WICKETERAS SCW-700 FR III
🇧🇷
Las máquinas SCW son máquinas de corte y soldadura de alta productividad para la producción de envases para pañales, toallas higiénicas, pollo congelado, pan de forma y envases, en general, utilizando el apilador de wicket. El equipo estándar tiene un CNC integrado en el HMI, un servomotor para el transporte del film, un desbobinador axial con doblador y alineador automático, un cabezal para soldadura lateral, control de temperatura microprocesado, un desbobinador automático, un punzón de wicket con un servomotor y un sistema de alineación transversal integrado entre punzón y apilador, fotocélula para lectura de material, troquel de presoldadura y punzonado.
| Dimensões da máquina (C x L x A) | 10500 x 3000 x 3000 |
| Peso total da máquina | 3200 kg |
| Diâmetro da bobina máximo Mecánica | 1000 mm |
| Largura nominal da máquina | 500 mm |
| Velocidade linear máxima | – |
| Min / Maximo largo de la bolsa | 100 / 350 mm |
| Producción máxima | 350 ciclos/min |
| Espesor de la hoja para sellado lateral (min / max) | – |
| Espessura do material para solda fundo (min/max) | 0,015 / 0,15 |
| Potência total utilizada | 16 kW |
| Tensão de alimentação (50/60 Hz) | 220 / 380 V |
| Consumo de ar (P= 6 kgf/cm²) | 1100 L/min |
| Consumo de água | 8 L/min |
| Posición de apilado | 5 |
| Posición de apilado | 5 |
| Distancia máxima / minima entre barras de apilado | 50 / 200 mm |

