MÁQUINAS DE CORTE Y SOLDA
🇧🇷
MÁQUINAS CONVENCIONALES – MOD. HSC – 1100 BL
Las máquinas HSC BL son máquinas de corte y soldadura robustas y de alto rendimiento, orientadas a la producción de bolsas de basura y bolsas de soldadura profunda. El equipamiento estándar dispone de CNC integrado en el HMI, servomotor para el transporte del film, cabezal para soldadura de dobladillo lateral o para soldadura profunda, control de temperatura por microprocesador, desbobinador automático y fotocélula para lectura de material.
La máquina también cuenta con un conjunto de accesorios opcionales, a saber: alineador horizontal, doblador doble para fondo estrella, sanfonador balón, sellado de hendiduras y mesa elevadora con robot.
| Dimensões da máquina (C x L x A) | 7500 x 3000 x 2000 |
| Peso total da máquina | 2000 kg |
| Diâmetro da bobina máximo Mecánica | 800 mm |
| Largura nominal da máquina | 1100 mm |
| Velocidade linear máxima | 60 m/min |
| Comprimento mínimo da embalagem (min/máx) | 350 / 2000 mm |
| Produção máxima | 130 ciclos/min |
| Espessura do material para solda lateral (min/max) | – |
| Espessura do material para solda fundo (min/max) | 0,06 / 0,16 mm |
| Potência total utilizada | 31 kW |
| Tensão de alimentação (50/60 Hz) | 220 / 380 V |
| Consumo de ar (P= 6 kgf/cm²) | 550 L/min |
| Consumo de água | 6 L/min |
| Temperatura da água de resfriamento (min/max) | 18 / 22 ºC |

