WICKETERAS SCW-700 III
🇧🇷
Máquinas SCW son máquinas de corte y suelda de alta productividad para la producción de envases, pañales absorbentes, pollo congelado, bollo y envases en general, utilizando el apilador portillo. El equipamiento de serie incluye un CNC HMI integrado, servo motor para el transporte de la película, desenrollador axial con la carpeta y alineador automático, la cabeza a la soldadura lateral, control de la temperatura del microprocesador, desbobinador automático, portillo punzón con servomotor y sistema de alineación horizontal integrado entre el punzón y el camión, fotocélula para el material de lectura, pre-soldadura y matriz de perforación.
| Dimensões da máquina (C x L x A) | 10500 x 3000 x 3000 |
| Peso total da máquina | 3200 kg |
| Diâmetro da bobina máximo Mecánica | 1000 mm |
| Largura nominal da máquina | 700 mm |
| Velocidade linear máxima | – |
| Min / Maximo largo de la bolsa | 100 / 400 mm |
| Producción máxima | 350 ciclos/min |
| Espesor de la hoja para sellado lateral (min / max) | – |
| Espessura do material para solda fundo (min/max) | 0,015 / 0,15 |
| Potência total utilizada | 16 kW |
| Tensão de alimentação (50/60 Hz) | 220 / 380 V |
| Consumo de ar (P= 6 kgf/cm²) | 1100 L/min |
| Consumo de água | 8 L/min |
| Posición de apilado | 5 |
| Distancia máxima / minima entre barras de apilado | 50 / 200 mm |

