POUCHERAS HP – 1100 S
🇧🇷
Las máquinas HP S son máquinas de corte y soldadura totalmente modularizadas y flexibles, destinadas a la producción de envases de soldadura tipo pouch. El equipamiento estándar cuenta con PLC con solución integrada, servomotores (activación de los transportes, soldadura longitudinal y transversal y corte de material), control de temperatura microprocesado, desbobinador automático, fotocélula para lectura de material y corte del material por flying knife La máquina también tiene un conjunto de accesorios opcionales, a saber: módulo de solda tipo stand up, aplicador de cierre y punzón continuo.
| Dimensões da máquina (C x L x A) | 13500 x 3000 x 2500 |
| Peso total da máquina | 9000 kg |
| Diâmetro da bobina máximo Mecánica | 800 mm |
| Largura nominal da máquina | 1100 mm |
| Velocidade linear máxima | – |
| Min / Maximo largo de la bolsa | 60 / 1000 mm |
| Produção máxima | 150 ciclos/min |
| Espesor de la hoja para sellado lateral (min / max) | – |
| Espessura do material para solda fundo (min/max) | – |
| Potência total utilizada | 38 kW |
| Tensão de alimentação (50/60 Hz) | 220 / 380 V |
| Consumo de ar (P= 6 kgf/cm²) | 400 L/min |
| Consumo de água | 12 L/min |
| Temperatura da água de resfriamento (min/max) | 18 / 22 ºC |
| Tipo de corte | Flying knife |

